信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

中国苏州首页 > 政民互动 > 苏州市政风行风热线

首页返回上一页

标题:
etc无法退钱提交日期:2018-10-10 16:12:52
内容:
原来安装车已卖掉,etc的余额无法退钱反复被推诿。
第一次去办,说没有车和发票不能退钱。可以到沙溪加油站把钱用掉。所以开通了etc卡的多用途功能。特意上了两次高速,加好油被加油站告知无法联网,不能刷etc。
7月28日又到太仓宁波西路营业点,说可以重新办张卡把余额转进去,结果今天去办理的时候又说从2018年1月1日起就无法转卡了。根据文件规定,只能卡内余额低于充值发票金额才能退钱。我说沙溪不能加油,营业员说可以去苏通大桥,去阳澄湖加。
我开一个小时车去加油,还存在加不上的风险。为什么我拿回自己的钱要被这么折腾? 
受理单位:
交通局
回复人:
交通局回复日期: 2018-10-11 10:02:41
回复:
您好:
    您反映的ETC余额无法退钱问题不属于苏州市交通运输局管理范围,请您向江苏通行宝智慧交通科技有限公司反映,谢谢。

您对答复是否满意: