信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
消防隐患提交日期:2018-9-12 10:37:22
内容:
消防隐患:常熟市海虞周行镇通周路35号鲜佰惠生鲜超市,超市用地为工业用房面积1000平方米,现当商业用房开办超市对外营业。房子是工业用房消防设施全无,又没有消防许可证的情况下营业,是否合理,合规,合法。希望消防部门对此事给予重视,调查核实并对此违规违法的行为及时纠正查处。 
受理单位:
消防支队
回复人:
消防支队回复日期: 2018-9-12 16:54:36
回复:
信访人您好:
    我支队于9月12日收到您关于“常熟市海虞周行镇通周路35号鲜佰惠生鲜超市存在消防隐患”的信访,收悉后,我支队立即指派辖区监督人员进行现场核查,现就办理结果答复如下:
    经现场检查,该场所面积约600平方米,核对营业执照名称为鲜佰惠生鲜店,并非超市,现场安装消防烟感报警、疏散指示标志、应急照明灯、消火栓等消防设施,正对消防许可证的情况已进行受案处罚,房子是工业用地的情况将抄告相关部门。
    感谢您对消防事业的关心和关注!

                               苏州市公安消防支队
                                 2018年9月28日

您对答复是否满意: