信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
有关人才引进落户政策事宜提交日期:2018-9-12 10:26:33
内容:
    根据苏州市户籍准入政策“第五条 符合下列条件之一的人员,可以申请户口迁入,并向人力资源和社会保障部门申请办理:1、在国外、境外取得学士及学士以上学位的留学人员;2、具有高级专业技术职务任职资格、职业技能等级一级或者硕士研究生以上学位的人员”
    本人为国内研究生,外地工作三年,今年9月开始在苏州高新区工作,请问是否符合人才引进落户政策?如果符合,应该去哪里的人社局办理,提供哪些材料,并且户口将落到哪里的集体户呢?谢谢! 
受理单位:
人力资源和社保局
回复人:
人力资源和社保局回复日期: 2018-9-13 10:47:25
回复:
欢迎您通过中国苏州网进行咨询,现就您咨询的上述问题作出解答。
人才引进落户先由各人才中心负责办理,具体经办流程建议咨询当地人才服务中心,新区人才中心联系电话:68257969。
高新区人才中心地址:狮山路22号。
希望您继续并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。

您对答复是否满意: