信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
邻居空调外机噪声污染提交日期:2018-9-12 10:04:04
内容:
邻居空调很低沉的嗡嗡声,穿透力很强,直接吵的睡不着,网上查的说,对健康有危害,尤其是小孩子,之前找邻居沟通过一次,说了一声知道了就不了了之。 
受理单位:
环保局
回复人:
环保局回复日期: 2018-9-12 15:57:05
回复:
您好!您反映的生活噪声问题,不属于环保局主管范围,建议您可以通过社区、街道予以调解。谢谢来信!

您对答复是否满意: