信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
公积金提取提交日期:2018-9-12 15:32:15
内容:
在微信公众号上看见关于“9.15停止办理各类提取业务”的通知,请问是暂时停止还是永久取消?如果是暂时停止,那何时恢复? 
受理单位:
住房公积金中心
回复人:
住房公积金中心回复日期: 2018-9-12 16:11:03
回复:
您好!已与您电话联系。接住建部通知,全国住房公积金结算应用系统平台将在2018年9月14日晚至2018年9月15日之间进行2.0版本升级。在升级期间,资金结算平台停止服务,涉及住房公积金资金结算类的各类业务均不能办理。9月17日即可恢复业务办理。

您对答复是否满意: