信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于二胎提交日期:2018-9-12 15:32:09
内容:
公司有位外地员工一胎生的是双胞胎儿子,现在放开二胎,这种情况可以生育二胎吗? 
受理单位:
卫计委
回复人:
卫计委回复日期: 2018-9-14 10:14:50
回复:
尊敬的网友,您好!根据《江苏省人口与计划生育条例》第二十条第一款,提倡一对夫妻生育两个子女。苏州市从2016年1月1日起实施全面两孩政策,而非“两胎”政策,且目前没有新的再生育政策出台;因再生育审批主体为要求再生育子女的夫妇一方户籍所在地的区(县级市)卫生计生部门,如该对夫妇均非本省户籍,想生育第三个及以上子女,请向其户籍地卫计部门进一步咨询。谢谢! 

您对答复是否满意: