信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
上幼儿园问题提交日期:2018-9-12 15:32:04
内容:
您好:
咨询您,我马上要去苏州发展,我的孩子已经要我目前工作的地方上幼儿园中班,请教下您2个问题:1、苏州当地的幼儿园要求要有当地户口才能上吗? 2、哪里可以查询到苏州当地所有幼儿园信息以及相关幼儿园级别,以便我能找到相应的幼儿园,谢谢您! 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-9-12 16:54:11
回复:
已经电话答复咨询人。谢谢!

您对答复是否满意: