信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
公积金放款提交日期:2018-9-12 15:31:31
内容:
请问已于8/28号签好公积金贷款合同,上周交了他项权证,大概多久能放款呢,下家急着用钱。感谢啊。 
受理单位:
住房公积金中心
回复人:
住房公积金中心回复日期: 2018-9-12 16:19:45
回复:
您好!已与您电话联系。购买存量成套住房(二手房)申请贷款的,未采用资金托管方式交易的存量成套住房(二手房),在新的房产证、土地证办理完成,他项权证到位后放款。

您对答复是否满意: