信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
再次投诉:青旸路至南环大街的非法流动小贩:只好了1天提交日期:2018-9-12 15:31:25
内容:
初次投诉后,等待了一个星期,就昨天(周二)好了一次。


今天,非法流动小贩又重回到路上,把整条从菜市场到南环大街路口堵上了。  那看到城管人员???? 如果发生了意外,车祸,我肯定会出来指证,投诉后还是没有执法人员,导致意外的发生。

这样一天捕鱼,七天晒网的整治,那会有效果呀?  

这样的执法方式,力度,怎么能把地方,区管理好呢?还是常态的现场有人员管理才是呀。  
受理单位:
姑苏区人民政府
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-9-18 14:30:08
回复:
市民您好!
  经了解,沧浪新城(吴门桥街道)综治行政执法一中队已安排队员每天上午6:00开始对该路段进行管控,对无证摊贩的占道行为进行清理。
  感谢您对我们工作的理解和支持。

您对答复是否满意: