信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
乱摆地摊 导致汽车无法通行 单行道 违法占道至交通堵塞提交日期:2018-9-12 15:53:38
内容:
东北街厕所边桥上 违规占道经营 汽车无法通过 不是一天两天了 没人管没人问 苏州这么好的城市为什么还有这么多流窜商贩 
受理单位:
姑苏区人民政府(由市容市政管理局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-9-17 11:14:29
回复:
市民您好!
  经了解,拙政园片区(平江街道)综合执法大队收到来信后,立即对现场进行了勘察,经勘察投诉人反映情况属实,并即刻联系物业安保人员驱赶流动摊,同时网格已安排队员针对投诉人反映情况加强巡查,后续会继续跟进,加强巡查。
  感谢您对我们工作的理解和支持。

您对答复是否满意: