信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
昆山市锦晟花园商户违章搭建!反复多次相关部门不处理!!提交日期:2018-10-11 9:58:49
内容:
昆山市锦晟花园位于青阳中路与前进路交界,小区内除了多层房,还有8号9号10号三栋沿街小高层,其中8号楼和9号楼的三层有连接平台,平台两侧的两扇门是作为紧急逃生门。
反应问题1:从去年开始,一楼商户“金顶足浴”在该三楼平台违章搭建两个巨大储水桶,当时住户不断向12345或城管局投诉反应,城管部门不作为,投诉多次至今该足浴已转让,但两个水桶还未拆除。
反应问题2:数月前该足浴转让,目前正在装修中,现又在三楼平台(这个平台相当于该足浴店的屋顶位置)破工开了一个楼梯,不知用意何在?
我们住户咨询了相关设计院,回复该处平台的设计不考虑外加承重受力及违章改造,更何况在平台中擅自开楼梯?目前331专项整治活动正在开展中,望相关部门给予重视,抓紧处理,给我们住户一个交代! 
受理单位:
住建局
回复人:
住建局回复日期: 2018-10-11 10:21:58
回复:
你好:根据职能安排,请向昆山市市容市政局反映咨询。

您对答复是否满意: