信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
新区紫苏教育机构坑人且态度恶劣提交日期:2018-10-11 10:12:20
内容:
机构换了一批管理层后上课没人通知在哪里上课,2楼5楼随时换,来上课本来就是看了大众点评上6人一下小班制,然后到那里咨询确认以后才报名的,欺负人的是合同上写的4~8人,最后加人加到9人上课,也没有与课上学员与老师沟通过。课上一位加进来的同学影响上课质量,与机构反应后接下来的几堂课都没有得到改正。觉得机构的教育质量和处理方式不佳,因而要求退款,老板对待我们的态度是“退可以,你们不要在这里,微信上和随课老师说,我这里不欢迎你们,你们已经不是我的客户了”,态度十分恶劣。与随课辅导老师沟通好了10月10号退款事项,今天联系又不同意退款。强调老板他已经离职,不负责这件事了。除了做外语教学外,紫苏还做幼教及课外辅导。 
受理单位:
高新区管委会(由教育局转交)
回复人:
高新区管委会回复日期: 2018-10-17 14:19:44
回复:
你好!
    你于2018年10月11日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:
    2018年10月18日电话联系双方称已自行协商解决。
    此复。
                                  高新区市场监管局  
                                   2018年10月23日       

您对答复是否满意: