信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
东吴北路沃尔玛停车场乱收费提交日期:2018-10-11 10:00:37
内容:
10月5日去沃尔玛3楼品粤轩就餐,11:15左右入场,14:35左右离开,收费系统显示收款16元,凭品粤轩的停车券可抵3小时。该停车场对外公式的收费标准是超出时间2元/半小时,我停了3小时20分钟左右,应收费2元,收费员收款4元,当时就质疑了收款是否有误,收费员坚持收款4元。原本以为我停车超过3.5小时了,所以没有争论,回家看了一下行车记录仪,确定停车不超过3.5小时。请政府部门予以核实,并请负责该停车场管理的物业公司道歉并退回多收款项。谢谢! 
受理单位:
物价局
回复人:
物价局回复日期: 2018-10-11 15:06:40
回复:
您好!您反映的情况收悉。根据“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,我们已将您反映的情况转至姑苏区物价局(举报中心)进行处办,他们调查后会及时将结果向您回复。如有疑义,请直接拨打价格举报电话12358或姑苏区物价局举报电话67272147。感谢您对价格工作的关心和支持!

您对答复是否满意: