信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
上学提交日期:2018-10-12 10:02:02
内容:
您好!我是外地户籍,已经在苏州缴纳一年社保,计划在姑苏区买套老房子。最近看上了一套40多平的房子。请问小孩入小学可以不可以凭房产入学?入学房产有没有面积限制?还是要参加积分入学啊? 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-10-12 16:21:06
回复:
已经电话答复咨询人。谢谢!

您对答复是否满意: