信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
苏州兰登紫金公司欠缴社保提交日期:2019-1-25 15:28:43
内容:
2017年1月至2月间我服务于苏州兰登紫金公司,然该公司一直欠缴公积金和社保,期间我向新区人社局多次投诉,该公司答应补齐社保和公积金,但是知道现在都没有兑现补齐社保和公积金的承诺,因此我再次通过苏州监督的平台进行投诉,望能早日补齐欠缴社保 
受理单位:
人力资源和社保局
回复人:
人力资源和社保局回复日期: 2019-1-28 16:19:26
回复:
您好:
    您的来信收悉,根据国务院《信访条例》中“属地管理”的原则,已转我局办理。现将有关情况回复如下:
    你反映的问题经调查协调,目前双方已就办理社保申报事宜准备相应材料。另外,你反映的公积金问题,不属于我局管辖范畴,你可至公积金管理中心反映。
    此复。


                   苏州高新区(虎丘区)人力资源和社会保障局 
                                              2019年2月1日

您对答复是否满意: