信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
交通执法提交日期:2019-1-25 15:27:14
内容:
1月23日早八点左右上班高峰时在金鸡湖大道与通园路口有警号为041973警察带队交通执法。我带小孩从独墅苑逆行到金鸡湖大道,警察拦下罚款。警察执法正确,但没人情味!独墅苑到金鸡湖大道二百米左右,过两次马路不比逆行更安全。请问谁没短途逆行过?!警察没知法范法逆行过?!又缺年终奖了?!怎样界定递行?!警察面对早高峰这么多电动车带人口口声声说管不过来,涉嫌选择性执法更不能服众!!!望有关领导正确使用权力,用多种方式执法,造福市民!! 
受理单位:
公安局
回复人:
公安局回复日期: 2019-1-30 9:38:34
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至相关部门受理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

您对答复是否满意: