信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
邓蔚路桥那段非机动车道可否在上下学时段设临时停车提交日期:2019-1-25 16:00:41
内容:
如题,高新区实验小学邓蔚路校区在小区内,接送娃车子不能开进去。是否可以在上下学时段临时停靠,接了就走?临放假了最后一天去学校拿单子还被贴单-_-||关键是还要在那上学,实在没地方停。。。 
受理单位:
高新区管委会(由市容市政管理局转交)
回复人:
高新区管委会回复日期: 2019-1-30 14:06:32
回复:
你好!
    你于2019年1月25日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:
    你好,邓尉路两侧非机动车道及人行道板中已施划了临时停车位供市民车辆停放,对于早晚高峰期间及家长会等大型活动学校周边路段家长接送学生车辆临时停靠,辖区交管部门目前将以引导、疏导、规范管理为主。感谢你对道路交管理工作的关心与支持!
    此复。

                                    苏州高新区公安分局
                                      2019年1月29日

您对答复是否满意: