信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
统计数据中实际使用外资的含义提交日期:2019-1-25 15:24:30
内容:
贵局统计数据中实际使用外资是否指实际已流入的外资投资款或增资款? 
受理单位:
商务局
回复人:
商务局回复日期: 2019-1-28 14:52:02
回复:
市民您好:
根据《外商投资统计制度(2017年)》,外方投资者实际出资金额须经各级商务部门将数据录入商务部外商投资综合管理应用系统并经商务部确认后,才形成统计意义上的实际使用外资金额。您提到的“实际已流入的外资投资款或增资款”,可视作实际使用外资金额的数据来源和依据,但并不等同于统计数据所称的实际使用外资。

苏州市商务局
2019年1月28日

您对答复是否满意: