信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
苏州各大镇区繁华地段地面上都贴有招嫖小广告提交日期:2019-1-28 9:27:25
内容:
从去年开始,苏州各大镇区繁华路段、街道地面上到处是“美女服务”的招嫖小广告怎么没人管?没人抓?严重影响苏州旅游城市的形象。建议市政市容部门联合公安部门严厉打击这种违法乱纪的行为,印刷这种小广告的印刷厂给予重罚或者勒令其关闭! 
受理单位:
市容市政管理局
回复人:
市容市政管理局回复日期: 2019-1-28 10:37:36
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

您对答复是否满意: