信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
三只松鼠里有虫子,并且有虫卵提交日期:2019-1-28 9:25:55
内容:
在三只松鼠的巴旦木里有出现有虫子,还有很多虫卵,我想知道这种情况,是不是违反了食品安全法,商家应该承担什么样的责任? 
受理单位:
食药监局
回复人:
食药监局回复日期: 2019-1-29 15:43:41
回复:
已与您电话联系。

您对答复是否满意: