信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
学区咨询提交日期:2019-1-28 11:15:58
内容:
你好 请问户口所在地苏州市姑苏区万里小区的适龄儿童的小学和初中是哪个学校 
受理单位:
姑苏区人民政府(由教育局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2019-1-29 9:47:33
回复:
市民您好!根据学校公布的2018年施教区范围,该地址位于山塘中心小学施教区内。施教区请以入学当年各校门口及学校网站公布为准,地段生认定请以入学当年公布的《苏州市区小学与初中地段生认定办法》为准。如您还有疑问,欢迎拨打电话68728106向姑苏区文教委教育处进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: