信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
在落实江苏公安厅为民方便户籍十项新政方面,苏州怎么落实的提交日期:2019-1-28 9:22:49
内容:
父母随迁到苏州户口,还要子女户口满五年吗? 
受理单位:
公安局
回复人:
公安局回复日期: 2019-1-30 9:38:30
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至相关部门受理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

您对答复是否满意: