信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH
首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
回复率
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

部门信箱

幼儿园上学问题
2018-9-4 22:36:45
学区:御窑幼儿园,户口比要求晚了五天,有一个大娃在御窑小学上学,二娃被街道分配到玉成幼儿园上学,单趟路程降近一个小时,家里有一个病人,还有两个孩子要接送,根本没办法顾及,希望教育局领导帮忙协调,解决我家的实际困难,让我这个新苏州人也能感受到一点点温暖,跪谢!!
苏州市教育局
2018-9-6 15:08:19
宋香香先生/女士:您好! 您的来信收悉,我局领导十分重视,但是根据《信访条例》中“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的有关规定,我们把您的信件转至相城区教育局办理,现将相城区教育局的答复附加如下。如您还有疑问您可以直接和相城区教育局联系。 感谢您对苏州教育的关注和支持。 苏州市教育局 2018年9月6日 附: 各乡镇(街道)根据辖区内现有幼儿园的布局情况以及区域内人口分布的排摸情况,结合现有学校的规模与接纳能力等,划定幼儿园服务区范围和招生要求,目前御窑幼儿园已满额招生,望家长能理解。
您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意