信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH
首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
回复率
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

部门信箱

能否提前毕业
2018-9-6 14:28:07
本人马上高三了,出于对自己前程的考虑,决定出国留学,想请问准高三学生今年11月完成所有科目学业水平考试之后能否申请提前毕业,拿到毕业证书?
苏州市教育局
2018-9-11 10:32:15
杨柳同学:你好! 你的来信收悉,我局领导十分重视,现将有关情况答复如下: 根据《江苏省普通高中学籍管理规定》第38条规定,高中毕业证书、结业证书、肄业证书的发放时间为7月底之前,每年省教育厅在6月底7月初才开启学籍管理平台上审核毕业证书的功能,所以,我市历年均于学期结束前(7月1日左右)审核毕业证书,并报备省教育厅。 如果你还有疑问,欢迎你拨打我局基础教育处的电话咨询:65224024。 特此答复。 苏州市教育局 2018年9月11日
您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意