信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH
首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
回复率
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

部门信箱

雨棚搭设问题
2018-9-7 16:21:25
尊敬的领导:您好! 本人想咨询搭设雨棚问题: 根据《苏州市城市容貌标准》(苏府办〔2007〕234号)规定,沿街遮阳(雨)棚下沿高度不低于2.4米,外挑长度不得超过1.5米。 条例中规定了外挑长度是外挑纵向长度1.5m,没有明确整个雨棚横向长度;是否满足纵向长度1.5m,高度大于2.4m就可以搭设?没有搭设面积限制吗?诺是沿墙一侧全面积覆盖,并超出墙上门洞尺寸范围属于违建吗?
苏州市市容市政局
2018-9-7 16:49:28
您好,我们已与您电话联系并沟通说明。
您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意