信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH
首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
回复率
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

区长信箱

公厕上锁,不开放
2018-8-14 17:40:47
我现在在顾恩公园,时间是17:01。 公厕门都是锁上的,请问这样的公厕建起来的作用是什么? 不光是这个公厕,很多公厕都是有人看守,过时间全锁起来。如果是按规定时间开放,还请标明开放时间。
高新区管委会
2018-8-29 9:33:28
你好! 你于2018年8月14日给苏州市“领导信箱”提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我科技城受理,现答复如下: 恩古山公园公厕规定开放时间为7:00-17:00,现在周边小区、学校相继交付、开学,经商讨,将恩古山公园公厕开放时间调整为7:00-21:00,并已在现场明示。 此复。 苏州科技城管理委员会 2018年8月29日
您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意