信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH
首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
回复率
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

区长信箱

农村动迁房保障申请
2019-3-13 14:58:31
请问今年的农村动迁房保障申请什么时候可以申请?目前我们一家6口人挤在120平的房子里,政策一直变动,2017年的时候要12月30号之前的户口,2018年又增加一条户口要满两年,一会房价又涨,这还是在给居民解困吗?对于当时我们这种拆迁早的农民就是这样补偿的吗?希望政府可以重新审视一下这个问题?
高新区管委会
2019-3-27 13:58:39
你好! 你于2019年3月13日给苏州市“领导信箱”提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 1.2019年高新区农村动迁居民住房解困申请受理时间目前尚未公布,预计安排在2019年下半年,具体时间以相关公告为准。 2.每年度农村动迁居民住房解困申请,有关家庭人口计算根据相关政策都有时间要求。在人口计算时间段以内的人员可计入家庭人口总数,时间段之外人员则不能计入。具体计算规则以当年度公告内容为准。 3.2018年我区农村动迁居民住房解困政策进行了相应调整,对于户籍迁入我区的家庭新增人员,需满两年之后方可计入申请家庭申请人数并共同申请保障。 4.解困房属于经济适用房,其销售价格根据农村动迁居民住房解困政策的要求,每年都会根据我区社会经济发展状况进行相应调整,使解困房价格与经济发展状况相适应。 此复。 苏州高新区住房和建设局 2019年3月25日
您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意