信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH
首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
回复率
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

区长信箱

小区改造施工时间扰民
2019-4-15 13:56:08
最近一段时间,新浒花园三区在进行施工改造,施工时间竟然是早上六点左右开始,严重影响了我们的休息,虽然小区改造是一项比较利民的政策,但实际施工时间未免太早了,是否符合已交付的居民区装修施工国家规定和地方规定,还请知悉
高新区管委会
2019-4-29 11:05:34
你好! 你于2019年4月15日给苏州市“领导信箱”提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我镇受理,现答复如下: 针对来信反映的问题,物业已联系施工方,要求文明施工,尽量不要影响周边居民的正常作息。目前,工作日的施工时间为每天早上7点以后,周末会适当延迟。 此复。 浒墅关镇人民政府 2019年4月26日
您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意