中国苏州首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

部门信箱

关于菱塘新村物业非法破坏及侵占绿化事宜
2021-01-15 14:10:54
敬爱的领导: 新年好!希望领导能在百忙之中抽空看一下我们菱塘新村业主的诉求。因为我们没有关系没有背景,实在是找不到任何途径可以解决问题,所以才会过来麻烦领导帮忙解决。万分感谢!!! 事情是这样的,菱塘新村(一区)几个月前新换了物业(家缘派客物业管理有限公司)。该物业一来就在小区划分新增的车位,都是在原来小区一楼天井(庭院)的门口。现在物业把庭院门口原本种植的绿化(草坪,树木和花)都铲光了,树也都拔光了,只剩下裸露的土地,准备做成停车位。大家都知道,一楼天井都是一楼业主们喜欢进出的入口,现在业主不顾一楼业主们的诉求,强行把所有绿化铲光,业主们的门口都是光秃秃的泥沙,以后还要每天上班下班时面对汽车尾气,而且大多都是老人,真的对身体对小区周围环境不好。希望领导们考虑我们老新村都是老人家的问题,可以帮个忙及时制止物业破坏我们生活环境的行为。真的非常感谢!!! 盼领导的回复!
苏州市住房和城乡建设局
2021-01-25 09:25:19
您好,根据姑苏区委、区政府关于老住宅小区长效管理工作机制的规定,您可将相关事宜向姑苏区城管委反映或要求其调处。联系电话:0512-65885689。
您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意