中国苏州首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

部门信箱

关于菱塘新村小区增设停车位事宜
2021-01-15 13:55:45
敬爱的领导: 新年好!希望领导能在百忙之中抽空看一下我们菱塘新村业主的诉求。因为我们没有关系没有背景,实在是找不到任何途径可以解决问题,所以才会过来麻烦领导帮忙解决。万分感谢!!! 事情是这样的,菱塘新村(一区)几个月前新换了物业(家缘派客物业管理有限公司)。该物业一来就在小区划分新增的车位,都是在原来小区一楼天井(庭院)的门口。现在物业把庭院门口原本种植的绿化(草坪,树木和花)都铲光了,树也都拔光了,只剩下裸露的土地,准备做成停车位。大家都知道,一楼天井都是一楼业主们喜欢进出的入口,老人家也都喜欢坐在门口谈家常,现在业主不顾一楼业主们的诉求,强行把所有绿化铲光,业主们的门口都是光秃秃的泥沙,以后还要每天上班下班时面对汽车尾气,而且大多都是老人,真的对身体对小区周围环境不好。希望领导们考虑我们老新村都是老人家的问题,可以帮个忙及时制止物业破坏我们生活环境的行为。真的非常感谢!!! 盼领导的回复!
苏州市园林和绿化管理局
2021-01-15 15:13:21
市民您好:您来信反映“关于菱塘新村小区增设停车位事宜”的问题已收悉,因该信件无法在平台直接转办,现答复如下:鉴于您反映的情况位于金阊街道,根据属地管理原则,已将您反映的情况移送金阊街道办事处,联系电话:0512-68296302,传真:68292809。感谢市民对绿化保护工作的关心和支持!
您对答复是否满意: 密码 满意 比较满意 不满意