中国苏州首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

区长信箱

关于繁华里19幢建垃圾房的问题
2020-12-28 23:23:20
1.关于建垃圾房,九龙仓物业从未与业主做过任何形式的沟通 2.19幢不临车道,垃圾车进出都很不方便。 3.19幢紧挨儿童游乐场,所有倒垃圾的人无论步行还是骑电瓶车都要经过游乐场,会有极大的安全隐患。 4.与19幢紧邻的33幢已建垃圾房,两个垃圾房建的这么近,这选址的理由是什么?
苏州工业园区管理委员会
2021-01-19 17:34:10
霍霖: 你12月28日给苏州工业园区“主任信箱”提交的来信收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已受理,现答复如下: 针对你所反映的问题,繁华里小区垃圾分类投放点建设前均经过公示。根据《苏州市生活垃圾分类管理条例》及苏分办7号文件的指示精神,每300至500户设置一处垃圾分类投放点。在相关点位的选择上秉持根据居住、服务半径、垃圾日产量等,综合考量高层、多层、别墅等不同情况,合理设置小区生活垃圾分类收集设施,不应密集或过疏,便于投放、利于收运、益于环境原则,其中也兼顾到原有一号点位的改造,最大程度在方便居民投放的同时尽可能减少对多数居民生活的影响。如有疑问,你可以直接向社区居委会(65697407)进行反映。感谢你对我们工作的关心与支持。 此复 苏州工业园区湖东社区工作委员会 2021年1月19日 联系人姓名:干铖誉 联系电话:65697407
您对答复是否满意: 回执单号或密码 满意 比较满意 不满意