政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
增加176路公交班次的建议提交日期:2021-09-17 09:16:02
内容:
尊敬的领导, 因为教育系统推行5+2的措施,现在小孩放学都在18.00左右,又恰逢下班高峰。公交需求量比较集中,176路本身就是青剑湖至独墅湖主干线,需求量特别大。小孩往往在站台等半个小时,上车后又特别挤。。建议增加17:30-18:30之间的公交班次。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-23 15:31:24
回复:
市民您好,176路暂无增加班次计划。市民反馈的建议我们已知悉,感谢市民对公交事业的关注和支持,谢谢!

您对答复是否满意: