当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏春工业坊3号门青丘街上班高峰交通混乱,容易出事故提交日期:2020-04-01 14:47:22
内容:
苏春工业坊3号门(青丘街)早上上班高峰期时,8点20左右,因工业坊门口检查,排队人员,车辆较多,且青丘街上大客车较多,经常有大客车快速行驶,不减速,容易造成人员交通安全事故,建议相关部门安排交警控制排查此地点
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-03 10:49:59
回复:
您好,经了解,辖区交警中队已协调警力加大对该路段的巡查和管理力度,并将不定期开展集中整治,依法查处大巴车违法行为,同时,将深入苏春工业坊内物流单位开展交通安全教育。下一步交警中队将对该路段继续予以关注。感谢您对公安交管工作的建议和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭