首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
科技园分表高价电提交日期:2019-12-16 13:44:18
内容:
我司在科技园内租赁办公间,用于日常商业办公活动,往期并没有特别关注电价问题,近期偶然间,在我司一个项目上看到商业用电降价通知,查询物价局官网后,确实有省发改委关于降低一般工商业电价通知,但是我司所交纳的电价一直居高不下,科技园物业规定不开票1.25元/度,开票1.45元/度,已跟物业确认电价,对方称他们没有接到通知,电价是物业定的,针对此事也没有给出高价电合理的解释。这种做法哄抬物价,国家降价扶持民营企业,让利于老百姓,发改委文件也下来了,科技园内却没有让利于各租户。而且我们承租各办公室,是装的分表。请问我们作为承租方如何维权?物价局和供电局是不是可以对这种现象给予调查?  
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2019-12-18 10:15:36
回复:
您好!苏州市市场监督管理局工作人员已与您电话联系,已将您的投诉转交至工业园区市场监督管理局办理,办理结果将由承办部门向您告知。

您对答复是否满意: