政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
吴中区甪直荣盛甫上花园虚假宣传提交日期:2021-12-01 19:50:30
内容:
您好!事情是这样我们9月份定的房子,当时告诉我们是三房,现在给我们实际是两房,现在交了5万定金,和30万一半首付款,我们要求退房,他们不给退款(附有收据和销售员微信当时发的三房户型图)望回复处理!(开发商地址:苏州市吴中区甪直镇映月二路128号)
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-12-07 09:01:42
回复:
网友,您好!您所反馈的问题已收悉,现答复如下:您购买的房子尚未交付,目前无证据证明开发商虚假宣传,我局不予立案。此复,感谢您对我们工作的理解与支持!吴中区市场监督管理局

您对答复是否满意: