政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
日益路和苏定路到人民路的桥梁建设提交日期:2021-09-09 10:38:16
内容:
中骏天荟小区即将交付使用,目前小区周边的日益路和苏定路尚在建设中,架在日益路和苏定路到人民路的桥梁还没有提上日程,听说这条河是姑苏区和相城区的界河,目前相城区的相关审批手续还未办理,建设更不知道日期,小区交付后居民只能隔河相望对面的道路,购物出行受到很大影响,将严重影响该小区居民的及时入住和出行,希望有关部门可以急群众利益所急,尽快完成周边道路和跨河的桥梁建设,给我们一个方便安全的出行环境,我们期待主管部门及时完成项目的建设。
受理单位:
苏州市住房和城乡建设局
回复人:
苏州市住房和城乡建设局回复日期:2021-09-15 09:24:33
回复:
您好,日益路工程(广济路-人民路)、苏定路东段工程(广济路-人民路)目前在进行灰土和管道施工,姑苏区段预计12月份具备通车条件,跨平门塘桥梁因涉及相城区用地,目前正在办理相城区段供地手续,待供地手续完成后即实施该桥梁,该桥梁预计2022年完工。施工期间,由此给周边居民造成出行不便,敬请谅解!

您对答复是否满意: