当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
长途客车途中违规操作提交日期:2021-01-26 16:21:25
内容:
2021年1月25日北广场汽车站,发车时间9点15分苏州发往邳州的车次PS6290,在出站后在苏州大阳山苏州乐园与太湖大道旁的停车场将乘客合并到 盛泽发往邳州的苏C52082上。对乘客权益造成损害,不希望此类事情再次发生。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-01-29 14:18:32
回复:
市民您好!经核实,该班车由邳州公司承运,1月25日当天,9:15分客运班车从苏州北广场站驶出后,驾驶员在行驶中发现车辆仪表出现报警提示,由于报警故障持续提醒,考虑到不能耽误旅客尽快返程,便联系盛泽-邳州班车请求他们把乘客带回邳州。由于在转车时驾驶员没有及时告知旅客,造成旅客误以为是被倒卖,才造成此次投诉事件的发生。投诉发生后承运公司第一时间联系旅客说明相关情况并表示了歉意。

您对答复是否满意: