政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询法考考试资格提交日期:2021-06-30 18:23:17
内容:
本人于2015年取得成人大专学历,2017年通过成人专升本入学苏州科技大学获得成人本科学籍。2019年个人原因退学,但2020年再次入学江苏警官学院获得成人本科学籍 。请问我是属于“老人政策”有资格报名参加法考吗?
受理单位:
苏州市司法局
回复人:
苏州市司法局回复日期:2021-07-01 16:28:30
回复:
您好,根据您的描述,您的学历满足“老人老办法”的规定,待取得相应的本科学历后可以报名国家统一法律职业考试,您可致电0512-65125021详细咨询。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭