首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
品牌贴牌冒牌事宜提交日期:2019-12-03 09:07:48
内容:
有进口品牌厂家在国内设有工厂,经常用国内工厂生产或者购买的产品贴牌后冒充进口产品出售给用户,是否违法,应向什么部门投诉。 
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2019-12-03 13:35:28
回复:
网友,您好!苏州市市场监督管理局工作人员已与您电话联系。

您对答复是否满意: