当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
拖欠工资提交日期:2020-07-31 12:05:34
内容:
2019年10月25日在徐州市丰县欣丰达电子有限公司与苏州国丰劳务外包服务有限公司签订劳工合同至2020年7月9日欣丰达电子有限公司倒闭,工资发放日期为每月28日,2020年6月至7月9日工资未发放,现在联系不上苏州国丰劳务的人了,打电话都是不接,我已在当地劳动局投诉,希望苏州政府能帮助解决这件事情,都是辛苦钱,不能让坏人逍遥法外
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2020-08-05 10:46:03
回复:
市民,您好!您反映的问题已交办:太湖街道,现收到反馈:根据《江苏省劳动监察总队》,苏劳察(2014)13号文件,关于规范跨地区劳动保障监察举报投诉工作的通知,对省内跨地区劳动保障监察举报投诉,应当由用人单位用工所在地的劳动保障监察机构受理,用人单位用工所在地是指劳动者实际工作场所地。此复。

您对答复是否满意: