首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
被淘宝店家欺骗并拉黑提交日期:2019-12-30 17:26:54
内容:
网上购买叶罗丽娃娃,因为品质原因要求退货,店家不但不退货而且态度恶劣并拉黑买家,希望市场监督部门予以解决,净化消费市场. 投诉对象:淘宝店主龚秀全 淘宝店名:u[2206788779030]
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2019-12-31 14:01:14
回复:
已与消费者电话联系,由于消费者不能提供商家地址等必要信息,已建议消费者向电子商务平台经营者住所地县级市场监督管理部门反映。

您对答复是否满意: