首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
公司不足额缴纳住房公积金提交日期:2020-01-20 18:23:52
内容:
你好: 我就职于昆山华复精密金属有限公司,已工作七年。公司每年都以最低工资标准为基数缴存住房公积金,不按员工上年度的月平均工资为基数缴存。
受理单位:
苏州市公积金管理中心
回复人:
苏州市公积金管理中心回复日期:2020-01-21 09:32:23
回复:
您好!我们会将您反映的情况转交于昆山分中心,昆山分中心工作人员会与您本人及单位联系,详细了解情况;如您还需要详细反映情况,也可以直接与昆山分中心联系,联系电话:0512-36688152。

您对答复是否满意: