当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
噪音投诉提交日期:2021-09-16 23:44:56
内容:
工业园区淞泽家园小区附近的东方大道10点以后还在施工,吵的人都神经衰弱了
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-22 16:01:12
回复:
市民您好!您反映的情况经核查:9月16日施工方在东方大道与松涛街路口西侧进行高架桥箱梁混凝土浇筑施工,由于本次混凝土浇筑量大、施工时间长且必须保持连续性施工,故在夜间进行施工,施工方已按相关部门要求办理了夜间施工许可证,给您带来不便敬请谅解!工业园区斜塘街道

您对答复是否满意: