政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州出租车不提供发票,不规范行车提交日期:2021-12-01 23:17:42
内容:
2021年12月1日14:23分,叫了吴江市飞达汽车出租车有限责任公司的绿色出租车到苏州北广场汽车站,到站后全程已付78元车费,向司机要发票,司机拒绝提供发票,司机说苏州出租车没有发票的,没人管这些的。出租车车牌苏*UAF109,吴江市飞达汽车出租车有限责任公司。望交管监管部门加强执法,给广大旅客一个满意答复,提供下出租车发票,谢谢。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-12-02 14:22:34
回复:
市民您好:经核办,苏UAF109为吴江飞达有限公司的车辆,市民反映驾驶员在运营中不规范的行为属实,公司为市民重新打印一张车费发票邮寄给市民,已对司机的行为作出了批评教育处理,要求司机在今后的营运过程中要主动出示发票,避免此类事情再次发生。感谢您的留言。 

您对答复是否满意: