首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
投诉621路危险驾驶提交日期:2020-03-24 19:14:49
内容:
3月24日乘坐621路苏E3F271开往东山首末站方向,15点31分行驶灵天路中山西路路口等待左转,左转绿灯量起,该车变道至逆向车道后强行左转,影响正常左转车辆通行,请严查这种违章行为。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2020-03-25 14:08:44
回复:
您好:         关于您反映的情况,公交公司已收悉。公司会加强对驾驶员的教育,要求其遵守道路交通安全法的规定,行准车道,安全行车。对于违反规定的驾驶员,公交公司会按规定予以处理。感谢您对公交的关注,谢谢!

您对答复是否满意: