当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于人防车位无法安装供电局供电的新能源充电桩提交日期:2020-04-23 13:26:26
内容:
你好《关于人防车位无法安装供电局供电的新能源充电桩》想咨询一下,本人现在已了解到人防车位地下车库安装新能源充电桩无法钻孔,打洞;但是现在国家大力支持新能源汽车的发展,希望在这件事上面派专门的人员勘察,是否可以在不破坏人防结构的基础上,来安装供电局供电的新能源充电桩,而不是个人自己来解决这个问题,本人住在太仓市中央帝景花园,希望得到国家的支持!
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2020-04-26 10:54:31
回复:
尊敬的网友您好,感谢您对人防工作的关心支持。国家鼓励平时利用人民防空工程和设施为经济建设和人民生活服务,在不影响防空效能的条件下,用户可以安装充电桩。具体安装事宜请与所在小区物业协调办理。

来信超过三个月,评价通道已关闭