当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
过期食品报废属于哪一类固废,企业是否需要相关资质提交日期:2021-08-23 17:28:23
内容:
请问食品销售企业存放在仓库中的食品过期后需要报废处理,约300吨,属于新固废法下规定的哪一类固废(生活垃圾一般工业固废)?销售企业在委托第三方处理这类垃圾时是否需要相关资质和许可?
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期:2021-08-24 15:19:05
回复:
您好,我局工作人员已电话与您联系,就您提出的问题进行了沟通解释,如您仍有疑问,可以再次和我局联系。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: