当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
疫情期间小区大门提交日期:2021-01-27 12:34:00
内容:
园区唯文路澄畔新村在这样的疫情期间,大门人员通道无人值守,人脸识别系统安装后就是摆设,不管是不是本小区人员,任何人都可以随意进出,保安只管车辆出口(因为可以收费)。蒌葑街道宣传抗疫期间采取了很多措施,请问在哪里看到,请不要作秀。实实在在做好抗疫工作,老百姓会为你们点赞。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-01-28 16:02:11
回复:
社区已将情况反映给物业,物业表示本小区人员可以进出,外来人员进入需要查看行程轨迹及苏康码并登记,人脸识别由于无法分辨业主是否去过外地,同时系统尚未完善,暂不启用。

您对答复是否满意: