政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
电信公司拒绝处理问题,还推卸责任提交日期:2021-10-16 17:15:04
内容:
投诉中国电信苏州分公司,我向其多次反馈电信校园WiFi相关使用问题,然而电信公司拒绝处理问题,还推卸责任到别的客服那边。向集团投诉和省级监督热线投诉多次,依旧拒绝处理问题,推卸责任到别的客服那边
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-22 09:37:47
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我公司受理,现答复如下: 经核实,你的号码为5G畅享融合299元套餐new共享卡,前期反映过U掌大无法使用问题,U掌大是面向手机用户(含他网)推出的一款时尚新颖的服务于校园的趣味社交平台软件。客服热线:4008898915(工作时间:周一至周日8:00-23:00,其他时间可以留言),U掌大一键登录要求登录的手机号码已办理天翼校园宽带上网套餐,或者移动、联通手机客户可体验30分钟上网,但由于你的电信号码非校园套餐,无法享受体验优惠。你反映的非电信业务,属于U掌大平台自身的优惠。 电信已向你解释了以上情况,你不认可,我们表示遗憾。   中国电信苏州分公司

您对答复是否满意: