当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
109公交发车间隔提交日期:2020-07-02 10:07:09
内容:
109公交在公交查询上没有明确规定发车间隔,感觉完全看司机心情发车,要么三四十分钟不来一辆,要么一前一后两辆一起来。因为这个一个月上班能迟到七八次。工作日阳澄湖半岛根本不可能堵车,所以不要用这个理由搪塞。麻烦明确发车间隔,让司机按照发车间隔发车。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2020-07-06 09:39:07
回复:
您好:公交线路是循环运营的,不可避免会有堵车等情况的发生。在此,公交公司也会加强调度管理工作,合理安排车班,并将加强线路准班准点考核,确保线路正常运行,为市民提供更好的乘车服务。同时公司会持续关注该线路的运营及客流情况,适时调整。

您对答复是否满意: